RTF-Veranstaltung |
Radtouren-Fahrt – RTF - Rund um das Bruchsaler Schloss  14. Juni 2015  Start und Ziel: Freibad SaSch in Bruchsal Am Sportzentrum 7  Startzeit: 7:00 bis 10:00 Uhr  Startgeld: 6 / 5 / 4 € BDR-Wertungskartenfahrer 8 / 7/ 6 € Trimmfahrer  Wertungspunkte: Tour 77 km - 2 Punkte Tour 123 km - 3 Punkte Tour 162 km - 4 Punkte  Verpflegung: kostenlose Getränke an allen Kontrollstellen Kostenlose Bananen, Müsliriegel, Melone, Kuchen (je nach Entfernung/Kontrollstelle und solange der Vorrat reicht)  Kontrollschluss: K1 ca. 12:00 Uhr K2 ca. 13:00 Uhr K3 ca. 14:30 Uhr K4 ca. 15:00 Uhr Kontrollschluss, nach dem die gesamte Strecke vom Besenwagen abgefahren ist.  Duschen: vor Ort können die Duschen und Sanitärenanlagen der Freibades von den RTF-Teilnehmer benutzt werden  Ziel: Verschiedene Speisen und Getränke werden am Start/Ziel angeboten.  Sonstiges: Die RTF-Teilnahme berechtigt zur kostenlosen Freibad-Nutzung  Hinweis: Die RTF wird nach der aktuellen Generalausschreibung Radtourenfahren des BDR durchgeführt.  Info: Börge Schmüser: 0173 8196738, b.schmueser[at]web.de   Tour 77 km START: Bruchsal/Freibad Forst - Ubstadt-Weiher – Kronau - Bad Schönborn - Östringen Kontrollstelle 1: Tiefenbach Odenheim – Landshausen - Bahnbrücken - Flehingen Kontrollstelle 4: Bauerbach Büchig – Neibsheim – Helmsheim - -Heidelsheim ZIEL: Bruchsal/Freibad  GPX TOUR 77 KM RUNTERLADEN (Datei: RTF_RST_Tour_77_km.gpx) STRECKENPLAN RUNTERLADEN (Datei: RST_RTF_Streckenplan.pdf)  Tour 123 km START: Bruchsal/Freibad Forst -Ubstadt-Weiher –Kronau - Bad Schönborn - Östringen Kontrollstelle 1: Tiefenbach Hilsbach – Ittlingen – Richen – Gemmingen - Niederhofen Kleingartach - Güglingen – Eibensbach - Ochsenbach Kontrollstelle 2: Hohenhaslach Kieselbronn – Dürrn – Ölbronn – Kleinvillar - Knittlingen Großvillar – Oberderdingen -Flehingen Kontrollstelle 4: Bauerbach Büchig – Neibsheim – Helmsheim - Heidelsheim ZIEL: Bruchsal/Freibad  GPX TOUR 123 KM RUNTERLADEN (Datei: RTF_RST_Tour_123_km.gpx) STRECKENPLAN RUNTERLADEN (Datei: RST_RTF_Streckenplan.pdf)   Tour 162 km START: Bruchsal/Freibad Forst -Ubstadt-Weiher –Kronau - Bad Schönborn - Östringen Kontrollstelle 1: Tiefenbach Hilsbach – Ittlingen – Richen – Gemmingen - Niederhofen Kleingartach - Güglingen – Eibensbach - Ochsenbach Kontrollstelle 2: Hohenhaslach Sersheim – Kleinglattbach - Vaihingen - Aurich - Nussdorf Iptingen – Mönsheim – Wurmberg - Öschelbronn Kontrollstelle 3: Niefern Kieselbronn – Dürrn – Ölbronn – Kleinvillar - Knittlingen Großvillar – Oberderdingen -Flehingen Kontrollstelle 4: Bauerbach Büchig – Neibsheim – Helmsheim - Heidelsheim ZIEL: Bruchsal/Freibad  GPX TOUR 162 KM RUNTERLADEN (Datei: RTF_RST_Tour_162_km.gpx) STRECKENPLAN RUNTERLADEN (Datei: RST_RTF_Streckenplan.pdf)  |